Главная  ::   Строительство домов  ::   Строительные материалы  ::   Кухни
Мебель  ::   Бытовая техника  ::   Окна  ::   Ремонт и услуги
Бурение Коломна

Бурение скважин Коломна

Скважины в Коломне

Колодцы в Коломне

Бурение скважин на воду Коломна

Установка кондиционеров в Коломне

Ковка Коломна

Коломна Кран

Манипулятор Коломна

Доставка питьевой воды в Коломне

Дрова Коломна

Коломна уборка

Коломна химчистка

Коломна ремонт холодильников

Адреса приема макулатуры
 



Дрова Коломна

Заготовка дров. Дрова Коломна.

Заготовка дров

Дрова Коломна

       Дровяные печи в современных загородных домах - не такая уж редкость. Бани и камины пользуются большой популярностью в загородной жизни. Как известно, топливом для дровяных печей и каминов служат деревянные поленья. Поэтому дрова Коломна - тема, актуальная для многих владельцев загородной недвижимости.

       Для тех, кто никогда не пользовался дровами, любая ветка и любое бревно кажутся приемлемым топливом. Однако, это совсем не так. В свежесрубленном дереве содержится примерно 50 % влаги, а чтобы дрова были пригодными для сжигания, влаги в них должно быть не более 15-20%. Поэтому перед тем, как стать полноценным топливам, древесина нуждается в сушке. Кроме того, качество горения напрямую зависит от породы древесины и от ее плотности.

       Для топки печей оптимальным вариантом являются березовые и дубовые дрова, которые, благодаря своей плотности, обладают отличными теплопроводными качествами. Однако, дуб, являясь древесиной ценной породы, используется в качестве топлива нечасто из-за высокой стоимости. В этом отношении береза - достойная альтернатива, как по цене, так и по качеству. Березовые дрова прекрасно горят и легко расщепляются, а их теплопроводные свойства почти не уступают поленьям из дуба.

       Недостатком березового топлива является его дымность при недостаточном доступе воздуха. Выделяющийся дым образует деготь, который оседает на стенках печных труб. Чтобы избежать такого эффекта, в конце топки рекомендуется подкладывать в печь быстро прогорающие, осиновые дрова.

       Фруктовые и хвойные деревья относятся к породам средней твердости и теплопроводности. Яблоня и груша хорошо расщепляются и при горении выделяют приятный аромат. А вот вишня плохо поддается распиливанию, и немного дымит. Наиболее популярны для печной топки дрова их хвойных пород древесины. Помимо доступной цены, во время сгорания хвойные поленья выделяют полезные эфирные масла. В печи такие дрова горят, приятно потрескивая.

       К дровам из мягкой породы причисляется ольха и осина. Ольховые дрова хорошо горят, и являются оптимальным вариантом для каминной топки, поскольку, благодаря низкому содержанию влаги, они почти не образуют сажи. Правда, тепла ольховые дрова выделяют недостаточно для обогрева дома. Компромиссным решением, позволяющим оптимально совместить теплопроводность и небольшое образование сажи, будет топка смесью березовых и ольховых дров.

       Осиновые дрова также имеют низкие теплопроводные характеристики, но, поскольку они быстро прогорают, их используют для очистки дымохода от копоти и сажи.

       Таким образом, к выбору дров для топки печей и каминов, каждый пользователь подходит индивидуально, с учетом особенностей печей и места их расположения.

       Заказать дрова Коломна предлагают следующие предприятия:

  • ООО "ЛесСпецСтрой", с. Пирочи, здание Механических мастерских, инв. № 10755, +7 (496) 616-23-33, 8 (905) 537-40-50
  • Дом Дров, 8 (926) 811-83-45

Услуги в Коломне по строительству
Манипулятор Коломна :: Коломна уборка




Лакокрасочные материалы в Коломне

Краска ВД Фарбитекс/Farbitex для потолков Краски от 72 руб/кг

+7 (985) 031-38-35
Лак Цапон 0,5л НБХ Лаки от 122 руб/0,5л

+7 (985) 031-38-35



Ремонт квартир бригада в городе Коломна


© 2011-2024 kolomna-stroyka.ru
Копирование материалов возможно только с прямой и активной ссылкой на наш сайт!
Все статьи написаны исключительно для www.kolomna-stroyka.ru и обладают авторским правом!
Права на изображения принадлежат их правообладателям, авторам и издательствам.