Главная  ::   Строительство домов  ::   Строительные материалы  ::   Кухни
Мебель  ::   Бытовая техника  ::   Окна  ::   Ремонт и услуги
Бурение Коломна

Бурение скважин Коломна

Скважины в Коломне

Колодцы в Коломне

Бурение скважин на воду Коломна

Установка кондиционеров в Коломне

Ковка Коломна

Коломна Кран

Манипулятор Коломна

Доставка питьевой воды в Коломне

Дрова Коломна

Коломна уборка

Коломна химчистка

Коломна ремонт холодильников

Адреса приема макулатуры
 



Ковка Коломна

Кованая ограда. Ковка Коломна.

Кованая ограда

Ковка Коломна

       Ковка Коломна, как и любого иного населенного пункта, представляет собой процесс специальной обработки металла, в результате которого получается высокопрочная сталь. Ковка как сложный производственный процесс, предполагает получение деталей высокой износостойкости.

       Стальная паковка выполняется из металлолома, стальных обрезков и других видов втормета. Металлолом погружается в печь, где под воздействием температуры более 1500 градусов, переплавляется.

       Существует около двух десятков основных и более ста прочих сортов стали, которые изготавливаются путем добавления специальных металлов или металлических и химических элементов.

       Расплавленный металл выливается в ковш, выложенный жаропрочным кирпичом. В массу добавляется известь и алюминий, которые вызывают химическую реакцию, препятствующую окислению, образовавшемуся в результате попадания кислорода. Затем происходит отливание болванки - стального блока, который придаст форму ковке.

       Расплавленный металл вытекает из ковша в изложницу, благодаря чему отливка получается более гладкой, так как стекающая вниз жидкость, в меньшей степени разбрызгивается. Изложницу впоследствии вновь нагревают до температуры 1200 градусов, и мягкой изложнице ковкой или давлением придается форма.

       Для получения крупных паковок используют ковочный пресс. Под воздействием воздуха сталь быстро окисляется, поэтому слои ржавчины снимаются мощной струей воды. Болванку порой пропускают под штампом или последовательно установленными штампами, несколько раз. Постепенно, под воздействием прессов, металл принимает желаемую форму.

       Металл состоит их микроскопических кристаллов, которые при прессовании гнутся, изменяя структуру. Но при повторном нагревании вместо деформированных, в металле появляются новые кристаллы, что восстанавливает структуру материала. Так как новые кристаллы меньше, металл приобретает большую прочность. Поэтому готовые паковки подвергаются тепловой обработке в обжиговых печах. В зависимости от марки стали, паковки нагревают в течение 1-2 дней, после чего на 5 часов погружают в емкость с водой и химикатами, что делает сталь еще прочнее.

       В завершение паковки устанавливаются рабочими на токарные и фрезерные станки, где происходит удаление коррозии, образованной в процессе термальной обработки. Из готовой стали выполняются детали, используемые в промышленности, такие, как валы, роторы, шпиндели.

       Процесс ручной ковки - весьма трудоемкий. Кованые решетки, ограды и фонари издавна являлись украшением городов. Техника ручной ковки отнюдь не утратила своего значения и в наши дни. Современные мастера ковки не только следуют традициям древнего искусства художественной ковки, но и превосходят своих предшественников. Под ударами молота по наковальне раскаленному металлу придаются изящные и витиеватые формы. Ажурные решетки, подсвечники и столики являются очень ценными предметами.

       Ковка Коломна представлена предприятиями, выполняющие кованые изделия.

  • "Художественная мастерская", 8 (916) 583-66-22
  • "Борж Арт", ул. Яна Грунта, Рынок "Товары для дома и автомобиля", Павильон № Л-6/1, 8 (925) 002-34-70
  • "Ремкор", 8 (499) 400-20-22
  • "Ода металлу", ул. Октябрьской революции, д.210, пом. 1, +7 (496) 618-69-29, 8 (915) 461-94-32, 8 (915) 306-64-24.

Услуги в Коломне по строительству
Доставка питьевой воды в Коломне :: Коломна Кран




Лакокрасочные материалы в Коломне

Краска ВД Фарбитекс/Farbitex для потолков Краски от 72 руб/кг

+7 (985) 031-38-35
Лак Цапон 0,5л НБХ Лаки от 122 руб/0,5л

+7 (985) 031-38-35



Ремонт квартир бригада в городе Коломна


© 2011-2024 kolomna-stroyka.ru
Копирование материалов возможно только с прямой и активной ссылкой на наш сайт!
Все статьи написаны исключительно для www.kolomna-stroyka.ru и обладают авторским правом!
Права на изображения принадлежат их правообладателям, авторам и издательствам.