Главная  ::   Строительство домов  ::   Строительные материалы  ::   Кухни
Мебель  ::   Бытовая техника  ::   Окна  ::   Ремонт и услуги
Бурение Коломна

Бурение скважин Коломна

Скважины в Коломне

Колодцы в Коломне

Бурение скважин на воду Коломна

Установка кондиционеров в Коломне

Ковка Коломна

Коломна Кран

Манипулятор Коломна

Доставка питьевой воды в Коломне

Дрова Коломна

Коломна уборка

Коломна химчистка

Коломна ремонт холодильников

Адреса приема макулатуры
 



Бурение скважин на воду Коломна

Бурение скважины на воду. Бурение скважин на воду Коломна.

Бурение скважины на воду

Бурение скважин на воду Коломна

       Известно, что водопровод существовал еще в Древнем Риме. Однако, доступен он был далеко не для каждого жителя, в связи с чем имелась даже особая группа людей, промышляющая воровством воды. Сверлильщики (так назывались водопроводные воры), тайком пробивали трубы и проводили водопровод в дома, граждан, не имеющих возможность оплачивать услуги коммуникации.

       В наши дни вода также может быть дорогим удовольствием, особенно, когда речь идет о загородном проживании. Стоимость подачи воды на даче напрямую взаимосвязана с потребностями дачников в уровне комфорта. Вода в Московской области находится в песчаных и известняковых породах. Подземные воды, находящиеся в известняке, именуются напорными или артезианскими. Располагаются они на большей глубине, по сравнению с песчаными горизонтами.

       Бурение скважин на воду в Коломне производится на песок или на известняк. Наименьших затрат потребует бурение на песчаный горизонт. Если потребности в воде незначительны, песчаной скважины будет достаточно, чтобы получить 1-2 крана с поочередным использованием. Песчаные скважины делаются быстро и не требуют наличия лицензии.

       Недостатками песчаной скважины является низкая производительность (слабый напор) и недолговечность (5-7 лет). В летнее время вода может вовсе пересохнуть. Кроме того, предсказать расположение воды, практически невозможно, и поэтому порой в поисках воды приходится делать несколько скважин, за каждую из которых надо платить.

       Данных недостатков лишены скважины, пробуренные на известняковый горизонт. В производстве артезианские скважины намного дороже песчаных, но с течением времени затраты на них окупаются. Результатом наличия артезианской скважины является полноценная подача воды в дом.

       На бурение артезианской скважины требуется получить лицензию, что связано с затратами. Оснащение скважины комплексом водоподъемного оборудования тоже потребует вложений. Такое оборудование включает гидроаккумулятор, погружной насос и электронные системы управления. Кроме того, поскольку качество воды в Подмосковье оставляет желать лучшего, потребуется и установка фильтрующего оборудования.

       Вода в Коломне поступает из Подольско-мячковского и Каширского водоносного горизонта. Вода первого обладает повышенным содержанием железа., а во втором наблюдается избыточное содержание фтора. Примеси железа способны повредить водонагревательные приборы. Избыток фтора и железа также плохо сказываются на здоровье. Поэтому на фильтрации воды не стоит экономить.

       Отсутствие систем очистки воды приведет к загрязнению окружающей среды. Так что, использование артезианских скважин предполагает установку септиков (см. "Септики Коломна").

       Альтернативой скважине на дачном участке может стать колодец, только вода в таких сооружениях часто бывает непригодной для питья, поскольку она в большей степени подвержена техногенным загрязнениям. (см. "Колодцы в Коломне").

       Бурение скважин на воду в Коломне или сооружение колодца требует определенного опыта и мастерства. Поэтому оптимальным решением будет обращение к профессионалам. В Коломне помогут справиться с задачей следующие фирмы:

  • ИП Алешко, 8 (926) 465-78-90, 8 (910) 452-15-01
  • "Сам-Бур", +7 (916) 515-51-00, 8 (916) 318-54-88, Колычевский стройрынок, д. 83
  • СЕВЕРСКАЯ геолого-разведочная Экспедиция, +7 (496) 617-44-33, 617-43-97
  • РСТ, +7 (496) 615 05-39, 615-08-03, 612-32-02, ул. Митяево, д. 163

Услуги в Коломне по строительству
Колодцы в Коломне :: Доставка питьевой воды в Коломне




Лакокрасочные материалы в Коломне

Краска ВД Фарбитекс/Farbitex для потолков Краски от 72 руб/кг

+7 (985) 031-38-35
Лак Цапон 0,5л НБХ Лаки от 122 руб/0,5л

+7 (985) 031-38-35



Ремонт квартир бригада в городе Коломна


© 2011-2024 kolomna-stroyka.ru
Копирование материалов возможно только с прямой и активной ссылкой на наш сайт!
Все статьи написаны исключительно для www.kolomna-stroyka.ru и обладают авторским правом!
Права на изображения принадлежат их правообладателям, авторам и издательствам.