Главная  ::   Строительство домов  ::   Строительные материалы  ::   Кухни
Мебель  ::   Бытовая техника  ::   Окна  ::   Ремонт и услуги
Бурение Коломна

Бурение скважин Коломна

Скважины в Коломне

Колодцы в Коломне

Бурение скважин на воду Коломна

Установка кондиционеров в Коломне

Ковка Коломна

Коломна Кран

Манипулятор Коломна

Доставка питьевой воды в Коломне

Дрова Коломна

Коломна уборка

Коломна химчистка

Коломна ремонт холодильников

Адреса приема макулатуры
 



Бурение скважин Коломна

Бурение артезианской скважины. Бурение скважин Коломна.

Бурение артезианской скважины

Бурение скважин Коломна

       Бурение скважин Коломна, как и любой иной местности, решает три основные задачи: эксплуатационные, геологоразведочные и технические. Первая категория скважин подразумевает добывание жидких и газообразных полезных ископаемых, вторая позволяет изучить их месторождения, а третья предназначена для выполнения различных технических работ. К геологоразведочным относятся гидрогеологические скважины, бурение которых выполняется с целью изучения подземных вод.

       В хозяйственных целях наиболее востребованными является такая разновидность гидрогеологических скважин, как артезианские и фильтровые пробуренные с целью добывания и эксплуатации подземных вод. Бурение скважин Коломна выполняется в соответствии со строгими технологическими, экологическими и санитарными нормами.

       Бурильные работы по добыванию воды предполагают ряд мероприятий технического характера, результатом которых является образование канала для подачи вод на поверхность. Чаще бурение скважин под воду выполняется для обеспечения водой загородных малоэтажных построек. Собственная скважина, расположенная на вашем участке - великолепный способ автономного существования.

       Степень сложности и стоимость бурильных работ зависит от глубины залегания подземных вод на участке и вида скважины. В Подмосковье глубина варьируется от 25 до 250 метров, и поэтому длительность выполнения работ составит от 3 до 10 дней.

       Бурение фильтровых скважин выполняется на песчаный горизонт, то есть, на ближайший водоносный слой. На территории Московской области их глубина составляет 15-35 м. фильтровые скважины имеют ограниченный срок эксплуатации, который зависит от мощности водоносного горизонта и частоты эксплуатации скважины. Если скважина используется редко, происходит быстрое заиливание. В среднем срок эксплуатации фильтровых скважин составляет 8-10 лет.

       Бурение артезианских скважин более трудоемко, так как в этом случае бурильные работы производятся до глубокого известнякового горизонта. В Подмосковном регионе глубина расположения известнякового слоя проходит неравномерно - от 20 до 200 м. Процесс бурения артезианской скважины сложный и дорогостоящий. Однако, вода из артезианской скважины считается самой чистой. Артезианские скважины предназначены для бесперебойной подачи воды в жилые дома. Эксплуатационный срок таких скважин составляет 40-50 лет.

       Бурение скважин Коломна выполняется, как до песчаных так и до известняковых водоносных горизонтов. Но в Коломенском районе водоносные пески - явление довольно редкое. Как правило, они залегают на большой глубине (10-23 м) и обладают слабой водоотдачей. В связи с этим, целесообразнее бурить артезианские скважины, которые, хотя и дороже, но долговечнее. Глубина бурения скважин в Коломне на известняк составляет от 30 до 60 м.

       Бурение скважин Коломна предлагают следующие компании:

  • Северская геолого-разведочная экспедиция, Коломенский район, п. Пески, Шоссейная улица, дом 13, (496) 617-43-97, 617-44-33
  • Сам-Бур, Колычевский стройрынок, дом 83, (916) 515-51-00, (916) 318-54-88
  • ИП Алешко, (910) 452-15-01, (926) 465-78-90

Услуги в Коломне по строительству
Установка межкомнатных дверей в Коломне :: Скважины в Коломне




Лакокрасочные материалы в Коломне

Краска ВД Фарбитекс/Farbitex для потолков Краски от 72 руб/кг

+7 (985) 031-38-35
Лак Цапон 0,5л НБХ Лаки от 122 руб/0,5л

+7 (985) 031-38-35



Ремонт квартир бригада в городе Коломна


© 2011-2024 kolomna-stroyka.ru
Копирование материалов возможно только с прямой и активной ссылкой на наш сайт!
Все статьи написаны исключительно для www.kolomna-stroyka.ru и обладают авторским правом!
Права на изображения принадлежат их правообладателям, авторам и издательствам.