Главная  ::   Строительство домов  ::   Строительные материалы  ::   Кухни
Мебель  ::   Бытовая техника  ::   Окна  ::   Ремонт и услуги
Бурение Коломна

Бурение скважин Коломна

Скважины в Коломне

Колодцы в Коломне

Бурение скважин на воду Коломна

Установка кондиционеров в Коломне

Ковка Коломна

Коломна Кран

Манипулятор Коломна

Доставка питьевой воды в Коломне

Дрова Коломна

Коломна уборка

Коломна химчистка

Коломна ремонт холодильников

Адреса приема макулатуры
 



Бурение Коломна

Бурение скважин. Бурение Коломна.

Бурение скважин

Бурение Коломна

       Бурение Коломна, как и всюду, предназначено для получения доступного и независимого источника чистой воды. Скважина, образованная в процессе бурения, обеспечивает удобное добывание воды на собственном участке.

       Скважина - довольно сложное техническое сооружение. Работы по созданию скважины предполагают ряд подготовительных действий. Первоначально участок должны осмотреть геофизики с целью определения оптимальной точки бурения, в которой воды залегают на меньшей глубине, в достаточном количестве и хорошего качества. Специалисты изучают грунты вначале по карте, выяснив местоположение участка: каждый район Подмосковья и каждое дачное товарищество имеет различные характеристики. Глубина артезианских скважин в Коломне в среднем составляет 50 м.

       Бурение Коломна, как и всюду, предполагает использование специальной буровой техники, которая должна быть размещена на участке. Поэтому поместить ее на стандартных шести сотках довольно проблематично, и, возможно, придется пожертвовать частью ограждений или построек.

       Бурение начинается с выкапывания ямы для размещения бурового раствора, после чего происходит выгрузка бурового инструмента - это штанги, утяжеленная бурильная труба, комплект буров. В яму заливается вода, в которую опускается храпок, соединенный с грязевым насосом, укрепленном на основании буровой установки. Из него вода поступает в скважину, разжижая глину.

       В землю опускают утяжеленную бурильную трубу, долото, и буровые штанги. Таким образом, происходит бурение вертикального земляного столба на нужную глубину. После этого устанавливается первая труба - обсадка. Обсадочными колоннами укрепляется ствол скважины от обвалов почвы и попадания глины.

       Чистота потока также поддерживается и трубой, которая должна быть из ПВХ, поскольку оцинковка, под действием блуждающих токов, содержащихся в почве, окисляется, и подвергается коррозионным процессам. Пластиковые трубы закладываются глубже осадочных, поэтому земля бурится до водяного горизонта.

       Вода, смешанная с грунтом, появившаяся первоначально, называется верховодка. Такая вода не годится ни для питья, ни для хозяйственных нужд. Верховодка отсекается обсадной трубой, чтобы избежать попадания грязной воды в очищенный источник. На заключительном этапе происходит бурение технического углубления, в котором помещают водоподъемное оборудование, забирающее из скважины воду.

       Компании, которые одновременно и бурят, и подключают оборудование, немногочисленны, поскольку комплексная услуга требует наличия большого количества техники, оборудования и профессиональных специалистов. Монтажные работы осуществляются с учетом нужд владельца участка: вода может быть использована лишь для полива, а может быть заведена в дом. В первом случае работы заключаются в установке насоса, оголовка и подключении электричества.

       Для подведения воды в дом потребуются более масштабные и сложные работы, предусматривающие автоматизацию. Поэтому стоимость таких работ ощутимо выше.

       Бурение Коломна предлагают следующие компании:

  • Сам-Бур, Колычевский стройрынок, 83, 8 (916) 515-51-00, 8 (916) 318-54-88
  • Северская геолого-разведочная экспедиция, Коломенский р-н, п. Пески, ул. Шоссейная, д. 13, +7 (496) 617-43-97, 617-44-33
  • Бурение скважин (ИП Алешко), 8 (910) 452-15-01, 8 (926) 465-78-90

Услуги в Коломне по строительству
Элитный ремонт в Коломне :: Потолок из гипсокартона в Коломне




Лакокрасочные материалы в Коломне

Краска ВД Фарбитекс/Farbitex для потолков Краски от 72 руб/кг

+7 (985) 031-38-35
Лак Цапон 0,5л НБХ Лаки от 122 руб/0,5л

+7 (985) 031-38-35



Ремонт квартир бригада в городе Коломна


© 2011-2024 kolomna-stroyka.ru
Копирование материалов возможно только с прямой и активной ссылкой на наш сайт!
Все статьи написаны исключительно для www.kolomna-stroyka.ru и обладают авторским правом!
Права на изображения принадлежат их правообладателям, авторам и издательствам.