Главная  ::   Строительство домов  ::   Строительные материалы  ::   Кухни
Мебель  ::   Бытовая техника  ::   Окна  ::   Ремонт и услуги
Строительство домов в Коломне

Проектирование домов в Коломне

Фундаменты в Коломне

Монолитные работы в Коломне

Крыши под ключ в Коломне

Строительство и отделка бань в Коломне

Разрешительные документы на строительство в Коломне

Кирпичные дома в Коломне

Отделочные работы в Коломне

Лестницы в Коломне

Малоэтажное строительство в Коломне

Отделка помещений в Коломне

Монтаж отопления в Коломне

Строительство бань в Коломне

Кирпичные дома в Луховицах

Строительство в Коломне

Фундамент Коломна

Строительные компании Коломны

Лестницы Коломна

Деревянные дома Коломна

Коломна Срубы
Печи Коломна
Монтаж быстровозводимых зданий в Коломне

Быстровозводимые здания и сооружения в Коломне

Расчет быстровозводимых зданий в г Коломна

 


Печи Коломна

Печи Коломна

       Печи Коломна на протяжении многих веков существования, не утратили своей актуальности, пользуясь популярностью и в наши дни. Существует немало их разновидностей, связанных и с конструктивными особенностями, и с материалом изготовления, и с самим назначением печи. Различают печи прямоточные, канальные, колпаковые, отопительные, банные и каминные. Рассмотрим их подробнее.

       Прямоточные печи складываются из кирпича, и имеют самую простую конструкцию. Горящие дрова укладываются на колосник, через который проходит кислород, поступающий из поддувала. Воздух, обеспечивая равномерное и эффективное сгорание дров, затем поднимается вверх по трубе и уходит через дымоход. Веками такие печи решали проблему отвода дыма из дома при его отоплении. Правда, вместе с дымом, через трубу вылетает и внушительная часть тепла. Поэтому продуктивность прямоточной печи невысока. Обогрев дома происходит за счет прогретых стен.

       Канальные печи с оборотами устроены таким образом, что дым перед выходом в трубу проходит через специально выведенные каналы, в процессе чего перед выходом успевает отдать максимум тепла печи. Эти печи более эффективны, чем их прямоточные собратья. Однако, для строительства бани они непригодны.

       Примерно сто лет назад появились, так называемые, колпаковые печи. Применялись они изначально исключительно в металлургической промышленности и лишь позднее были приспособлены для бытовых нужд. Движение дыма в таких печах происходит свободным путем, без действия тяговой трубы. Представить принцип работы такой конструкции можно, если накрыть перевернутым стаканом дымящую сигарету. Дым поднимется кверху, заполняя пространство, но, достигнув дна, опускается вниз и просачивается через щели между столом и краями стакана.

       Колпаковые печи растапливаются более просто, чем прямоточные и канальные, и при этом меньше дымят. Строительство таких печей не столь трудоемко, как возведение канальных.

       Традиционным материалом для строительства печи считался кирпич. Металлические печи (буржуйки) появились гораздо позднее. Как правило, печи из металла - прямоточные. Достоинством таких печей является возможность приобрести их в свободной продаже и установить в помещение, тогда, как каменная печь требует кладки.

       По назначению печи классифицируются на банные и бытовые. Последние в свою очередь, могут быть отопительными, варочными, русскими. Сегодня существует возможность комбинировать эти качества и выкладывать более универсальные печи, например, отопительно-варочные. Общее между всеми бытовыми печами - способность нагревать что-либо вовне. Банные печи работают по другому принципу. Их назначение - прогревание камней, расположенных внутри. Поэтому банные печи подвергаются более мощной тепловой нагрузке, чем отопительные бытовые.

       К отдельному виду печей можно отнести камины. Формально, они имеют общее назначение с отопительными печами, но устройство их принципиально отличается.

       Разнообразие устройств печи Коломна, как и всюду, наглядно демонстрирует нам, что построить печь без знаний и опыта в этой сфере, не только тяжело, но и небезопасно. Поэтому, для укладки печи Коломна обращайтесь в фирмы, специализирующиеся на данном виде работ.

       В Коломне для строительства печей и каминов Вы можете обратиться строительную компанию "Доммстрой", +7 (499) 707-14-54, +7 (916) 330-72-88.

Печь из кирпича. Печи Коломна.

Печь из кирпича

Строительство в Коломне
Коломна Срубы :: Коломна Проекты домов




Лакокрасочные материалы в Коломне

Краска ВД Фарбитекс/Farbitex для потолков Краски от 72 руб/кг

+7 (985) 031-38-35
Лак Цапон 0,5л НБХ Лаки от 122 руб/0,5л

+7 (985) 031-38-35



Крыши под ключ в Воскресенске

Фундаменты в Озёрах

Крыши под ключ в Луховицах

Фундаменты в Егорьевске

Фундаменты в Луховицах

Крыши под ключ в Егорьевске

Кирпичные дома в Воскресенске

Кирпичные дома в Егорьевске

Строительство домов в Луховицах

Садовые домики в Коломне

Строительство бани в Коломне

Бытовки дачные в Коломне

Беседки в Коломне

Строительство домов в Коломне

Коломна Проекты домов

Коломна Русский дом

Строительные организации Коломны

Строительные фирмы в Коломне

© 2011-2024 kolomna-stroyka.ru
Копирование материалов возможно только с прямой и активной ссылкой на наш сайт!
Все статьи написаны исключительно для www.kolomna-stroyka.ru и обладают авторским правом!
Права на изображения принадлежат их правообладателям, авторам и издательствам.