Главная  ::   Строительство домов  ::   Строительные материалы  ::   Кухни
Мебель  ::   Бытовая техника  ::   Окна  ::   Ремонт и услуги
Строительство домов в Коломне

Проектирование домов в Коломне

Фундаменты в Коломне

Монолитные работы в Коломне

Крыши под ключ в Коломне

Строительство и отделка бань в Коломне

Разрешительные документы на строительство в Коломне

Кирпичные дома в Коломне

Отделочные работы в Коломне

Лестницы в Коломне

Малоэтажное строительство в Коломне

Отделка помещений в Коломне

Монтаж отопления в Коломне

Строительство бань в Коломне

Кирпичные дома в Луховицах

Строительство в Коломне

Фундамент Коломна

Строительные компании Коломны

Лестницы Коломна

Деревянные дома Коломна

Коломна Срубы
Печи Коломна
Монтаж быстровозводимых зданий в Коломне

Быстровозводимые здания и сооружения в Коломне

Расчет быстровозводимых зданий в г Коломна

 


Фундаменты в Егорьевске

Фундаменты в Егорьевске

       Опорной частью любого сооружения является фундамент. Именно он выдерживает нагрузки самой конструкции, передавая их на грунт. От качества работ по возведению фундамента зависит капитальность постройки, ее надежность и долголетие. Фундаменты в Егорьевске, Коломне, Воскресенске и других районах юго-восточной части Подмосковья на все виды жилых и хозяйственных малоэтажных построек, дачных домиков и ограждений предлагает компания "Доммстрой", +7 (499) 707-14-54, +7 (916) 330-72-88.

       Фундамент в Егорьевске, как и в любом ином населенном пункте, призван соответствовать ряду эксплуатационных характеристик - это надежность, прочность, морозостойкость и максимальное противостояние воздействию грунтовых вод.

       Стоимость возведения фундамента составляет порядка 10-20% от реализации всего проекта. Перед закладкой фундаментов необходимо выполнить определенные подготовительные работы, которые заключаются в проектировании дома, включающем сметы и последовательность выполнения работ. Также необходимо выполнить разметку и планировку участка, отведенного под строительство, исследовать особенности почвы и уровень расположения грунтовых вод, учитывая глубину промерзания земли.

       Отметим, что для фундаментов пригоден не всякий грунт. Например, на участках с высоким уровнем подступания грунтовых вод наблюдается явление морозного пучнения почвы, в результате чего происходит перекос всей строительной конструкции. Следствием ошибок в строительстве фундамента сооружения, будет его проседание (заглубление в почву) или деформация. Слабые грунты укрепляются искусственным образом: осушением, уплотнением, отводом дождевых и талых вод.

       Фундаментные работы начинаются с выполнения разметки, повторяющей контуры будущей опоры. Непосредственно перед началом строительства производится рытье траншей, стенки которых при необходимости укрепляют опалубкой.

       По своей конструкции фундаменты бывают ленточными, свайными, плитными. Выбор конструкции зависит от особенностей грунта и материала, из которого будут возведены стены дома.

       При взведении домов с тяжелыми стенами из кирпича, камня или бетона чаще используют ленточный фундамент, закладываемый под капитальные стены строения. Такие фундаменты незаменимы при реализации проектов с цокольными этажами, подвалами и гаражами. Однако, ленточный фундамент является довольно трудоемким и требует большого расхода стройматериалов. Тем не менее, прочность и устойчивость конструкций на ленточном фундаменте неоспорима.

       Столбчатые фундаменты считаются наиболее бюджетным вариантом, а, кроме того, они применимы для почв, подверженных промерзанию. Но вот возвести на таком фундаменте цокольный этаж будет весьма непросто. Применение столбчатого фундамента оправдано, если стены строятся из легких материалов. Чаще это каркасные, щитовые или деревянные постройки.

       Конструкция из свай, объединенных бетонной плитой или балкой, называется ростверк. Такие фундаменты применяют для строительства массивных сооружений на неустойчивых почвах. В малоэтажном индивидуальном строительстве ростверк используется очень редко, поскольку он очень дорогостоящ и трудоемок.

       Возвести фундаменты в Егорьевске для строительства загородного дома предлагает компания "Доммстрой", +7 (499) 707-14-54, +7 (916) 330-72-88.

Фундамент ленточной конструкции. Фундаменты в Егорьевске.

Фундамент ленточной конструкции

Строительство в Коломне
Лестницы в Коломне :: Крыши под ключ в Луховицах




Лакокрасочные материалы в Коломне

Краска ВД Фарбитекс/Farbitex для потолков Краски от 72 руб/кг

+7 (985) 031-38-35
Лак Цапон 0,5л НБХ Лаки от 122 руб/0,5л

+7 (985) 031-38-35



Крыши под ключ в Воскресенске

Фундаменты в Озёрах

Крыши под ключ в Луховицах

Фундаменты в Егорьевске

Фундаменты в Луховицах

Крыши под ключ в Егорьевске

Кирпичные дома в Воскресенске

Кирпичные дома в Егорьевске

Строительство домов в Луховицах

Садовые домики в Коломне

Строительство бани в Коломне

Бытовки дачные в Коломне

Беседки в Коломне

Строительство домов в Коломне

Коломна Проекты домов

Коломна Русский дом

Строительные организации Коломны

Строительные фирмы в Коломне

© 2011-2024 kolomna-stroyka.ru
Копирование материалов возможно только с прямой и активной ссылкой на наш сайт!
Все статьи написаны исключительно для www.kolomna-stroyka.ru и обладают авторским правом!
Права на изображения принадлежат их правообладателям, авторам и издательствам.