Главная  ::   Строительство домов  ::   Строительные материалы  ::   Кухни
Мебель  ::   Бытовая техника  ::   Окна  ::   Ремонт и услуги
Поликарбонат Коломна

Профнастил Коломна

Кровля Коломна

Коломна Краски

Стекло Коломна

Сантехника в Коломне

Арматура Коломна

Сайдинг Коломна

Металлопрокат в Коломне

Русский Свет Коломна

Металлобаза Коломна

Коломна смеси

Ванны в Коломне

Пеноблоки Коломна

Камин Коломна

Септики Коломна

Завод ЖБИ Коломна

Керамзит Коломна

Металлочерепица в Коломне

Профлист в Коломне

Юг Кровля Коломна

Профнастил стеновой цена в Коломне

Гладкий металлический лист в Коломне

Купить гофролист оцинкованный в г Коломна

Шифер плоский в Коломне

Купить гвозди в г Коломна

Цена саморезов в г Коломна

Гиперпрессованный кирпич от производителя в Коломне

Пиломатериалы купить в Коломне

 


Русский Свет Коломна

Выбор люстры. Русский Свет Коломна.

Выбор люстры

Русский Свет Коломна

       От того, насколько правильно расположены источники освещения в доме, напрямую зависит уют и функциональность помещений. Грамотно освещенная комната в сочетании с подобранными со вкусом светильниками, создает особую атмосферу комфортности.

       Магазин Русский Свет Коломна предлагает огромный выбор светильников для помещений, который настолько многообразен, что способен привести покупателя в замешательство. Здесь представлена светотехническая продукция от всех существующих производителей. Важной особенностью магазина Русский Свет Коломна является умеренная ценовая политика. Широкий ассортимент товара в сочетании с оптимальными ценами объясняет хороший потребительский спрос.

       Искусственное освещение в доме бывает общим и местным. В качестве осветительных приборов для общего освещения традиционным являются потолочные светильники или люстры. Выбор их зависит не только от вкусовых предпочтений хозяев дома, но и от ряда других параметров.

       В первую очередь следует учитывать назначение помещения, которые вы планируете оборудовать светильником. Например, для ванной комнаты подбирается светильник с мощностью от 80 до 100 Вт, для кухни мощность осветительного прибора составляет 120-150 Вт, а для гостиной не менее 200 Вт, в зависимости от ее площади.

       Следующий этап - это выбор типа лампы. Современные светильники оборудуются лампами накаливания, энергосберегающими, галогеновыми лампами. Первая лампа накаливания была изобретена более 130 лет назад, но продолжает оставаться самым традиционным видом осветительного прибора, благодаря доступной цене, обеспечению мягким уютным рассеивающим светом, возможности использования с диммерами (регулировщиками света). Недостаток лампы накаливания заключается в большом энергопотреблении, подверженности скачкам напряжения, выводящим их из строя.

       Если выбранная вами люстра, имеет рожки, направленные кверху, следует особенно тщательно изучить рекомендации производителя по расположению светильника относительно потолка, поскольку, если люстру расположить слишком высоко, на потолке появятся желтые пятна от перегрева. Эти проблемы несложно избежать, если применить энергосберегающие лампы.

       Сегодня они выпускаются с любыми видами цоколей, в том числе, и с самыми распространенными - Е14 Е27. Таким образом, заменив лампы накаливания на энергосберегающие лампы, во получите более яркую освещенность. Ведь светоотдача энергосберегающих ламп в 5 раз превышает показатели ламп накаливания. К тому же, энергосберегающие лампы не нагреваются. Правда, использовать эти лампы с диммерами нельзя, поскольку их конструкция не допускает регулировку напряжения.

       Галогеновые лампы имеют большую светоотдачу при скромном энергопотреблении, но световой пучок в таких лампах носит направленный характер. Галогеновые лампы сильно нагреваются. В таких светильгниках наиболее слабое место - трансформатор. Поэтому, покупая люстру с галогеновыми лампами, попросите продавца проверить ее работу.

       Перед покупкой любого светильника, обратите внимание на качество окраски арматуры и на сами плафоны: на стеклянных не должно быть трещин, на тканевых - затяжек и пятен.

       Магазин Русский Свет в Коломне находится по адресу: проезд Автомобилистов, д. 2, +7 (496) 616-63-66, 616-69-32, 616-65-12, 616-64-44.

Строительные материалы в Коломне
Металлопрокат в Коломне :: Металлобаза Коломна




Лакокрасочные материалы в Коломне

Краска ВД Фарбитекс/Farbitex для потолков Краски от 72 руб/кг

+7 (985) 031-38-35
Лак Цапон 0,5л НБХ Лаки от 122 руб/0,5л

+7 (985) 031-38-35



Генераторы Коломна

Металлолом Коломна

Заборы из профнастила Коломна

Керамзитобетонные блоки Коломна

Коломна кирпичный завод

Душевые кабины в Коломне

Коломна сухие смеси

Магазины сантехники в Коломне

г Коломна ЖБИ

Спецодежда в Коломне

Автоматические ворота Коломна

Кольца колодезные Коломна

Коломна фундаментные блоки

Строительный рынок в Коломне

Купить имитацию бруса в г Коломна

Купить пенополистирол в Коломне

Купить утеплитель Кнауф в г Коломна


© 2011-2024 kolomna-stroyka.ru
Копирование материалов возможно только с прямой и активной ссылкой на наш сайт!
Все статьи написаны исключительно для www.kolomna-stroyka.ru и обладают авторским правом!
Права на изображения принадлежат их правообладателям, авторам и издательствам.